В праздничных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, 1111-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, памяти Святой равноапостольной княгини Ольги, примут участие делегации из городов-побратимов Пскова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре муниципалитета, свое участие в торжествах подтвердили партнеры из ближнего зарубежья: из Тарту (Эстония), Валмиеры, Резекне (Латвия).

"На торжества приглашен сын одного из освободителей Пскова - проживающий в Донецке Гарри Варшавский", - также сообщили в пресс-центре.

Самая многочисленная зарубежная делегация ожидается из Германии. В ее составе - вице-президент Ганзейского Союза Нового времени, первый заместителем бургомистра города Херфорда Манфред Шюркамп, а также члены общественной организации "Инициатива Псков в евангелической церкви Рейналда" под председательством Почетного гражданина города Пскова Клауса Эберля.

"Немецкие партнеры примут участие в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в рамках акции "Покаяние и примирение". Среди них - траурные митинги в местах массовых захоронений воинов, ритуал возложения гирлянды воинской славы, венков и цветов к могиле Неизвестного солдата", - сообщили в пресс-центре Пскова. Немецкие гости также примут участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 15-летию Производственно-интеграционных мастерских им. В. П. Шмитца, которые пройдут в праздничные для города дни.

Напомним, в этом году праздничные мероприятия, посвященные Дням города, начнутся в Пскове 19 июля и продлятся до 26 июля.