Среди первоочередных задач, стоящих перед руководством Свердловской области и Центрального военного округа, - патриотическое воспитание молодежи и подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом шла речь 7 июля в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Куйвашева и командующего войсками Центрального военного округа, генерал-полковника Владимира Зарудницкого, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, Владимир Зарудницкий был назначен командующим войсками ЦВО Указом президента РФ 12 июня 2014 года. Он подчеркнул, что встреча с губернатором региона не состоялась раньше, поскольку с 21 по 28 июня в военном округе проходила внезапная проверка боеготовности, в которой участвовали более 65 тысяч военнослужащих, было задействовано около 5,5 тысячи единиц техники. По словам командующего, поставленные задачи были выполнены успешно.

Евгений Куйвашев и Владимир Зарудницкий в ходе рабочей встречи обсудили текущее положение дел в Свердловской области и на территории Центрального военного округа, а также сформулировали первоочередные задачи, которые им предстоит решать совместными усилиями.

"Первая и основная наша задача связана с патриотическим воспитанием молодежи, подготовкой к прохождению службы в вооруженных силах. Также мы обсудили тему подготовки юбилейного парада в честь 70-летия Победы, там уже есть некоторые наметки. Кроме того, Свердловская область - климатически серьезный регион. Поэтому еще одно направление совместной работы - это взаимопомощь при подготовке к зиме", - отметил командующий войсками ЦВО.

Евгений Куйвашев еще раз выразил благодарность военнослужащим Центрального военного округа за помощь, оказанную жителям Сухого Лога, оставшимся зимой без воды из-за аварии на водоводе.