"Протяни руку помощи!" - под таким названием проводится в Нягани благотворительная акция по оказанию помощи центру "Катарсис". Как сообщили в пресс-службе администрации МО Нягань, инициатором проведения акции выступила руководитель центра "Катарсис" Оксана Гордеева. С недавнего времени в структуре центра, который осуществляет социальную помощь семьям и детям, находится и бывший приют для детей "Гаврош".

Руководитель центра убеждена, что дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, лишенные родительской опеки, должны обрести в приюте настоящий дом. Для этого совершенно недостаточно иметь только предметы первой необходимости. Ведь все дети, а их возраст колеблется от 3 до 18 лет, посещают школьные и дошкольные учреждения, специалистам очень хочется вовлечь их в культурную жизнь города. Оксана Гордеева уверена, что город откликнется на призыв о помощи. Одежда, обувь, канцелярские товары, игрушки, книги, которые обретет стационар в результате акции, сделают занятия в школах и досуг детей более насыщенными и интересными, помогут вернуть им немного радости в жизни.

В Нягани зарегистрировано около 200 неблагополучных семей. В каждой из них есть дети, которые в определенное время становятся воспитанниками стационара центра "Катарсис". Многие из них живут там несколько месяцев подряд, родители при этом практически не участвуют в воспитании и содержании своих детей.