1 июля в подмосковном городе Пущино впервые проходила благотворительная акция - День донора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Администрация города, новое общественное движение "Наше Пущино", Дворец спорта "Ока", а также инициаторы акции - волонтеры стали организаторами этого беспрецедентного для Пущино мероприятия.

С самого утра выстроилась очередь из желающих сдать кровь для детей, больных онкологическими заболеваниями. В просторном холле и уютном кафе Дворца спорта "Ока" (где предлагали чай со сладостями) неудобства не испытывал никто, а наоборот в приятной и комфортной обстановке скоротали минуты ожидания.

Акция длилась 5 часов. За это время медицинский осмотр и регистрацию прошли около 100 человек. Но стать донорами суждено было только 60 - тем, у кого не выявлено противопоказаний. В итоге было собрано 27 литров крови. Вся кровь будет передана маленьким пациентам из областного онкологического диспансера - подопечным фонда "Подари жизнь".