Чемпионат Центрального федерального округа по воздухоплаванию пройдет в Белгородской области с 9 по 30 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, правительство Белгородской области, Федерация воздухоплавания России и Федерация воздухоплавания области.

"В Белгородской области за совсем небольшой промежуток времени воздухоплавание стало достаточно популярным видом спорта. На сегодняшний день мы обладаем семью аэростатами различных форм и размеров. У нас сформировались спортивные команды, которые уже принимают участие в различных соревнованиях за пределами региона. В этом году у нас наряду со ставшим традиционным фестивалем "Небосвод Белогорья" пройдет и чемпионат ЦФО, в котором две наших команды примут участие", - рассказал президент регионального отделения "Федерация воздухоплавания" Вадим Радченко.

Добавим, что в рамках соревнований 12 июля аэростаты порадуют гостей праздничных мероприятий в Прохоровском районе "вечерним свечением".