До конца 2014 года Москва получит 80 новейших низкопольных трамваев, произведенных ОАО "Уралтрансмаш" совместно с польской компанией PESA. Об этом по итогам встречи генерального директора ОАО "Уралтрансмаш" Дмитрия Носова с заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максимом Ликсутовым, прошедшей 5 июля в трамвайном депо Краснопресненское в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВЗ.

"В настоящее время проводятся испытания четырех трамваев, которые уже показали себя как более комфортные для пассажиров, безопасные и бесшумные", - отметил Ликсутов.

Москва заинтересована в обновлении трамвайного парка, также в перспективе планируется организация сервизного обслуживания трамваев в Москве, так как, по словам Максима Ликсутова, у города всё для этого есть. Он подчеркнул, что претензий к качеству выполнения работ у Правительства Москвы нет, трамвай полностью соответствует всем европейским требованиям, работы выполняются в срок.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Уралтрансмаш" Алексей Носов обратил внимание, что в дальнейшем планируется создать производство трамвайных вагонов на заводе компании на территории России. "10 июля в рамках выставки "Иннопром" в Екатеринбурге мы будем подписывать соглашение о создании совместного предприятия на территории России", - уточнил гендиректор Уралтрансмаша.

Алексей Носов также пригласил Максима Ликсутова на международную промышленную выставку "Иннопром 2014", где пройдет презентация прототипа новейшего трамвая собственного производства модели R1.