Сегодня администрация Самарской области выдала Deutsche Bank мандат на организацию долгосрочного финансирования поставок оборудования для Самарского онкологического центра №1. Кредит на сумму 1,8 млрд. руб. будет организован Нью-йоркским филиалом Deutsche Bank и выдан ООО "Дойче Банк" (Москва), 100% дочерней компанией Deutsche Bank в России. Этот кредит станет первым рублевым кредитом и в целом - одним из первых в рамках Программы валютных гарантий, реализуемой Экспортно-импортным банком США.

Губернатор Самарской области г-н Титов, подписавший мандат вместе с Главой департамента структурного торгово-экспортного финансирования Deutsche Bank Гансом Герольдом, заявил: "Данное подписание служит подтверждением взаимного доверия и понимания задач сотрудничества и имеет большое значение для Самарской области".

Ганс Герольд отметил, что Deutsche Bank рад представившейся возможности разработать совместно с администрацией Самарской области этот новый инструмент финансирования, который, по его мнению, имеет большие перспективы на российском рынке. Мандат также служит признанием традиционно новаторского подхода Deutsche Bank к разработке индивидуальных решений для своих клиентов в любой стране мира. Стивен Аталла, Глава управления структурного торгово-экспортного финансирования Deutsche Bank в Северной и Южной Америке, считает этот мандат подтверждением успеха сотрудничества банка с Эксимбанком США, благодаря которому Deutsche Bank стал крупнейшим в мире продавцом продуктов Эксимбанка. Алексис Родзянко, Председатель Правления ООО "Дойче Банк", добавил, что эта сделка является еще одним доказательством серьезных намерений банка в направлении дальнейшего развития бизнеса на российском рынке.