Предвыборная кампания в Мосгордуму будет одной из самых значимых, и нужно настраиваться на "самую жесткую и серьезную работу", считает мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он заявил 4 июля на конференции московского городского регионального отделения "Единой России", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Надеяться на легкую победу и прогулку не приходится", - отметил столичный градоначальник.

Он подчеркнул, что выборами в Мосгордуму завершается трехлетний цикл обновления столичной власти: "В Москве завершается большой трехлетний цикл обновления столичной власти. В 12 году мы избирали депутатов местного самоуправления, в прошлом году мы избирали мэра города, в этом году будем голосовать за новый состав Московской городской Думы".

"Мы работаем в новых условиях когда невозможно спрятаться за партийную спину, за партийные списки. Необходимо лицом к лицу выйти к избирателям и доказать, что мы достойны того, чтобы нас избрали. Формальные подходы в этом не помогут. Необходима работа буквально в каждом дворе, в каждом доме, с каждым избирателем. Если эта работа удастся если мы донесем свои идеи свои мысли и свое видение развитие Москвы то, тогда победа за нами", - добавил Собянин.

Секретарь МГРО "Единой России" Николай Гончар, в свою очередь, заметил, что главный запрос москвичей - это запрос на народовластие: "Москвичи хотят, чтобы власть слышала их, и учитывала их мнение при принятии решений".

Он подчеркнул, что мэру удалось построить такие отношения с горожанами, и этим, в частности, объясняется его легитимность в глазах москвичей.

Конференция прошла в Москве. На ней обсуждались вопросы участия партии вы выборах депутатов Мосгордумы VI созыва. Важнейшей политической задачей городской партийной организации, ее членов и всех сторонников, согласно решению конференции, признано активное участие в избирательной кампании. Участники конференции поддержали список кандидатов в депутаты Мосгордумы VI созыва по одномандатным округам.