За шесть месяцев текущего года сотрудники миграционной службы в Астраханской области принудительно выдворили за пределы страны 119 нелегальных мигрантов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФМС 4 июля, на эти цели было затрачено более 825 тысяч рублей.

Как и прежде, основными нарушителями миграционного законодательства Российской Федерации являются, граждане Узбекистана. Это больше половины от общего количества выдворенных нарушителей - 67 человек. Как правило они приезжали в Астраханскую область и устраивались на сезонные полевые работы.

Так же среди нелегальных мигрантов были граждане Таджикистана (16 человек), Китая (12 человек), Азербайджана (шесть человек), Казахстана (четыре человека), Белоруссии (три человека), по два нелегальных мигранта из Армении, Киргизии, Туркмении, Грузии и один гражданин Вьетнама.

№В начале апреля в Дамаск выдворен 32-летний гражданин Сирии, а 29 мая за нарушение правил режима пребывания в Российской Федерации на родину отправился 42-летний гражданин Великобритании", - добавили в миграционном ведомстве.