Президент Армении Серж Саргсян посетил 4 июля американское посольство в Ереване в связи с Днем независимости США. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян поздравил посла Джона Хефферна с праздником и в его лице всех сотрудников диппредставительства и весь американский народ.

Президент Армении направил также поздравительное послание своему американскому коллеге Бараку Обаме, в котором, в частности, говорится:

"Мы глубоко ценим нашу дружбу с США и рады, что совместными усилиями удалось поднять двустороннее партнерство на качественно новый уровень. Мы придаем важность углублению многостороннего армяно-американского сотрудничества, вашему содействию реализуемым в Армении реформам и становлению демократии, а также расширению американских инвестиций в экономику Армении.

Подчеркивая важность вовлеченности США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в процесс урегулирования карабахского конфликта, мы ожидаем продолжения активной посреднической деятельности во имя мира и стабильности на Южном Кавказе".