В Астраханскую область прибыла очередная группа украинских беженцев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 4 июля, самолет МЧС со 109 гражданами Украины на борту приземлился в аэропорту областного центра накануне днем.

Из аэропорта переселенцев, среди которых 75 взрослых и 34 ребёнка, автобусами доставили в кафе "Царев", а затем они направились в Калмыкию. Граждане Украины будут размещены в населенном пункте Цыган-Аман, где все уже подготовлено к приезду.

"На сегодняшний день подготовлен транспорт, машины сопровождения, для нуждающихся в медпомощи работает территориальный центр медицины катастроф. Все мероприятия по питанию решаются правительством региона", - добавил заместитель начальника областного ГУ МЧС России Александр Шемяков.

Напомним, группа беженцев с Украины прибыла в регион на двух автобусах из города Изварино Ростовской области неделю назад. Все 86 человек, среди которых 41 ребенок, были размещены в лагере "Астраханские зори" и прошли полное медицинское обследование. Как отмечают врачи, состояние детей на сегодня удовлетворительное, в оздоровительном лагере они будут находиться под постоянным наблюдением педиатра. У взрослых отмечено очень много случаев обострения гипертонии, связанных с длительным нахождением в стрессовой ситуации.