20 ноября по приглашению Министерства культуры ЧР и "Чувашкино" с однодневным визитом нашу республику посетит кандидат философских наук, лауреат ряда российских книжных премий, главный редактор журнала "Ералаш" Сергей Георгиев (Дьячков). За последнее время, пожалуй, это единственный визит московского гостя никак не связанный с политикой и предвыборной агитацией.

Данный визит станет уже 10 встречей в рамках федеральной программы "Культура России 2001-2005гг." и республиканской программы "Творческие встречи". Приоритетными зрителями "Творческих встреч" считаются жители сельских районов и городов Чувашии, - заверили корреспондента ИА REGNUM в пресс-службе Министерства культуры ЧР. Поэтому и в программе пребывания Сергея Георгиева - встречи и выступления не только перед жителями г. Новочебоксарска в кинотеатре "Атал", но и в поселке Вурнары в районном Доме культуры.

Справка: Сергей Георгиев (Дьяков) - член Союза писателей, автор 24 изданных детских книг ("Шарик из Австралии", "Елки-палки: фельдмаршал Пулькин", "Щенок Проня" и др.), множества пьес для театральных кукольных постановок, более 50-ти сюжетов для киножурналов "Ералаш" и "Фитиль", автор сценариев мультфильмов, в том числе многосерийного "Фельдмаршал Пулькин".