ПО "Красноярский завод комбайнов" начинает осуществление проекта по созданию сети сервисных центров на территории Красноярского края. 18 ноября в Назарово прошло первое совещание руководителей предприятия и районных администраций Красноярского края по вопросу открытия сервисного центра на базе назаровского филиала ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов". Как сообщили в пресс-службе предприятия, сеть сервисных центров для обслуживания техники "Агромашхолдинга" создается в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Красноярского края и ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов", предполагающего крупные поставки комбайнов "Енисей" в Красноярский край.

Учитывая размеры территории Красноярского края, решено, что таких центров будет три: на юге, западе и востоке края. Совещание в Назарово с руководителями западных районов края было необходимо для понимания того, каким должен стать будущий центр. В ходе совещания обсуждались проблемы, связанные с открытием центра, изучались технические возможности Назаровского машиностроительного завода, на базе которого он будет открыт.

Сервисные центры "Агромашхолдинга" будут отвечать за доставку, отгрузку, досборку и обкатку комбайнов и тракторов. Будет осуществляться гарантийное и послегарантийное обслуживание техники, ремонт и восстановление подержанных комбайнов. Уже сейчас на назаровском предприятии открыт большой склад запасных частей.

К уборочному сезону 2003 года хозяйствами Красноярского края было поставлено более 40 "Енисеев" последних модификаций. Новые машины приобрели Назаровский, Ужурский, Краснотуранский, Емельяновский районы. Сейчас, в связи с объявленной в октябре Красноярским заводом комбайнов новой системой скидок, на завод поступают новые заявки от хозяйств края на зерноуборочную технику. "Красноярский край всегда был и остается для "Агромашхолдинга" стратегически важным регионом, поэтому для покупателей края предоставляется дополнительная скидка к объявленной - 10%", - заявил директор департамента маркетинга и продаж по Сибири и Дальнему Востоку Александр Зимняков. Руководство "Агромашхолдинга" надеется, что создание сервисных центров и гибкая ценовая политика в отношении красноярских потребителей техники укрепит сотрудничество машиностроителей и аграриев края, которое, в свою очередь, плодотворно отразится на развитии сельского хозяйства региона в целом.