В столице Карачаево-Черкесии 149 многодетным семьям предоставлены земельные участки для возведения жилых домов. Как сообщили ИА REGNUM 3 июля в пресс-службе администрации города Черкесска, жеребьевка по выделению земельных участков состоялась в большом зале мэрии.

В участием специально созданной комиссии, в состав которой вошли представители городской мэрии, были разыграны земельные участки, расположенные на территории общей площадью около 13 гектаров в южной части города, на вновь образованных улицах Титова, Беломорская, 70 лет Победы, Рябиновая, а также по переулкам Кристальный и Крымский.

В торжественной обстановке мэр города Руслан Тамбиев вручил многодетным семьям документы, подтверждающие право собственности на землю. "Земельные участки под строительство домов и ведение домашнего хозяйства выделены в одном из самых лучших уголков города, - отметил мэр Черкесска. - Это будет один из перспективных микрорайонов. Мы предусмотрели там достаточно широкие улицы - с расстоянием между домами около 16 метров, строительство школы, детского сада, объектов социального, культурного и бытового назначения". По словам Руслана Тамбиева, уже готов проект на газо-, водо- и электроснабжение нового микрорайона.

Как отметили в мэрии, всего в реестре на получение земельных участков в Черкесске значатся 346 семей. Выдача земель первому потоку очередников сократила очередь на 45%.