В Кирове стартовал XX областной спортивный фестиваль для детей-инвалидов "Улыбка". Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в нем участвуют около 200 человек из 39 районов области и Кирова.

В программе фестиваля - бег, метание мяча, футбол - гол, кегли, шахматы и шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки, комбинированная эстафета.

"Важно, чтобы в каждом районе, в каждом поселении развивался спорт, и у ребят во всех уголках Кировской области была возможность вести активный образ жизни, добиваться успехов в выбранном виде спорта", - отметил глава региона Никита Белых.

Фестиваль для детей-инвалидов "Улыбка" проводится в рамках областной целевой программы "Развитие доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Кировской области" на 2012-2015 годы. В 2014 году из областного бюджета на проведение фестиваля выделено более 435 тыс. рублей.

Каждый участник получает юбилейный памятный подарок, а за лучшие результаты в соревнованиях - почетные грамоты, дипломы "За волю к победе", "Преодоление".