В рамках деловой программы выставки "Иннопром-2014" в Екатеринбурге состоится сразу несколько мероприятий, посвященных вопросам развития энергетики и повышения энергетической эффективности. Об этом 3 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На круглых столах и дискуссионных площадках форума гостям и участникам Иннопрома будут представлены современные технологии и инновационные разработки в данных сферах деятельности, а также опыт и проекты их практического применения в различных отраслях экономики.

Участниками встреч станут руководители энергетических компаний, промышленных предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса, представители органов государственной власти и местного самоуправления, ведущие эксперты в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В программе мероприятий состоится II всероссийское совещание: "Повышение энергетической эффективности как драйвер модернизации промышленности и роста экономики" и Российско-Германская конференция: "Проекты и технологии для энергоэффективных городов и коммун".