Чукотка готова к зиме на 100%. Уровень подготовки округа к осеннее-зимнему максимуму в текущем году значительно выше, чем в прошлом. Так считают специалисты ГУП "Чукоткоммунхоз".

Все запланированные ремонтные работы полностью выполнены, оборудование функционирует в нормальном режиме в Беринговском, Чаунском, Иультинском, Анадырском и Билибинском районах. В Провиденском районе осталось реконструировать 5% электросетей. И завершить ремонт в нескольких домах. Не закончены работы в котельной Шмидтовского района. Производится отладка системы тепло, водо и электроснабжения объектов ЖКХ Чукотского района, сообщается на официальном сайте Чукотского АО. Однако, по словам и. о. генерального директора "Чукоткоммунхоза" Геннадия Питкевича, объемы оставшихся работ настолько незначительные, что это никак не сказывается на тепло и водоснабжении жилых домов и социально значимых объектов.

Всего за летнюю кампанию по подготовке Чукотки к зиме специалистами "Чукоткоммунхоза" проделан огромный объем работ. Специалисты "Чукоткоммунхоза" считают, что в этом году на 20% лучше округ подготовился к зиме.