Бывший тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев не стал исключать ошибок тренерского штаба национальной команды, которые привели к неудаче на чемпионате мира-2014. По словам Романцева, сложилось впечатление, что соперники изучили игру россиян лучше, чем россияне соперников.

"Россия изначально находилась в невыгодном положении. После жеребьевки все, включая наших тренеров, кричали: "Группа проходимая! Ура!". На самом деле любая из четырех команд могла выйти в плей-офф, - сказал Романцев. - С равной долей вероятности. А в итоге мы на своем, заслуженном третьем месте. Конечно, имели место ошибки тренера. А как иначе? Кто готовил эту сборную, выбирал состав, план на игру? Не я ведь и не вы - Фабио Капелло. Вообще сложилось ощущение, что соперники изучили Россию лучше, чем мы их. В каждом матче это просматривалось. И Корея, и Бельгия, и Алжир очень грамотно использовали наши слабости".

Напомним, что на ЧМ-2014 команда, ведомая Капелло, не смогла выйти из группы, заняв третье место после Бельгии и Алжира. Такое выступление сборной России на мировом первенстве породило дискуссию о роли тренера в провале российской команды.