Многофункциональный центр Свердловской области не только презентует на международной промышленной выставке Иннопром все свои услуги, а сегодня их - 151, но и окажет их всем желающим гостям и участникам выставки. Также на стенде МФЦ можно бесплатно оформить универсальную электронную карту, сообщили 3 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Впервые здесь представят комплексную услугу по госрегистрации предприятий, которая действует в МФЦ с 30 июня, которую смогут оценить предприниматели - гости и участники промышленной выставки.

На стенде МФЦ будет установлено необходимое оборудование для выдачи талонов, приема документов, оплаты госпошлин, фотографирования. "Многофункциональный центр решился на эксперимент - предоставление госуслуг, в том числе, таких сложных, как государственная регистрация прав на недвижимое имущество, в "полевых условиях" - на Иннопроме " - отметил руководитель областного МФЦ Игорь Бабкин.

На стенде разместятся два окна: универсальное и для оформления универсальной электронной карты. Работа единого окна на стенде ничем не будет отличаться от приема непосредственно в МФЦ.

Кроме того, МФЦ планирует оказывать одну из популярных услуг - оформление универсальной электронной карты. На стенде заявителя сфотографируют, заполнят заявление, предложат расписаться на планшете для нанесения подписи на карту.

"В прошлом году данная услуга стала самой востребованной на стенде МФЦ. За три дня работы выставки было принято 400 заявлений, - признался Игорь Бабкин. - "Надеемся, что в этом году услуга будет не менее популярной".