19 ноября в здании мэрии Москвы открывается IV-я конференция-выставка "Московские банки и бизнес: пути сотрудничества". Конференция проводится под эгидой правительства Москвы по инициативе Московского банковского союза. В качестве спонсора конференции выступает Банк Москвы. Соорганизаторами мероприятия выступают Московская конфедерация промышленников и предпринимателей и Московская Торгово-Промышленная Палата, которые заинтересованы в привлечении дополнительного финансирования для развития бизнеса членов этих организаций.

Согласно данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в Центре общественных связей Банка Москвы, в этом году организаторы делают особый акцент на укреплении положительного имиджа московской банковской системы, на реальном положительном опыте, который накоплен совместно коммерческими банками, другими финансовыми институтами по финансированию и повышению капитализации предприятий и организаций бизнеса Москвы.

Конференции-выставки, которые состоялись в предшествующие годы, содействовали привлечению дополнительного финансирования со стороны московских коммерческих банков на московские предприятия, представили современные финансовые решения и механизмы для развития бизнеса Москвы, продвигали банковские продукты и услуги для корпоративных клиентов из числа коммерческих организаций столицы. Ежегодно в конференции принимают участие более 600 человек, среди них члены правительства Москвы, руководители и специалисты комитетов и департаментов правительства Москвы, руководители московских коммерческих банков, руководители предприятий промышленности, строительства, торговли, услуг, малого бизнеса. Более 40 участников экспонируют свои организации на выставке.