В Туймазинском районе Башкирии местный житель, отказавшись платить за проезд к озеру, избил директора природного парка "Кандры-Куль". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в республиканской прокуратуре сегодня, 3 июля.

Инцидент произошел еще в мае 2014 года, 33-летний мужчина решил провести время вблизи озера Кандры-куль, излюбленного места отдыха жителей Туймазинского района. Подъехав на автомобиле без регистрационных знаков к контрольно-пропускному пункту природного парка "Кандры-Куль", он потребовал открыть ему шлагбаум. Платить за въезд на территорию парка скромную сумму в 30 рублей любитель природы отказался, ссылаясь на то, что он местный житель. Встретив несогласие со стороны контролеров, разгневанный мужчина попытался самостоятельно поднять шлагбаум.

Окончательно нарушителя вывел из себя руководитель парка. Сделав оставшееся без внимание замечание, директор заповедной зоны достал телефон и попытался сфотографировать процесс открывания шлагбаума. Рассвирепевший посетитель набросился на обидчика с кулаками. С ушибами и переломом челюсти избитый директор был госпитализирован в больницу, а действиями отдыхающего заинтересовались правоохранительные органы.

Туймазинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении драчуна, он обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Туймазинский районный суд для рассмотрения по существу.