Правительство Пермского края утвердило объемы расходов на реализацию приоритетного регионального проекта "Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территорий". Города Чусовой, Оса, Добрянка и Кочевский район получат из краевого бюджета на ремонт участков муниципальных автодорог субсидии в объеме 27,9 млн рублей. Об этом 3 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора.

Таким образом, в Чусовом средства будут направлены на ремонт 21 участка дорог, в том числе моста через реку Усьва. На эти цели здесь потратят 12,1 млн рублей, из них краевые средства - более 9 млн рублей.

В Осинском районе планируется ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Злыгостева на двух участках: от ул. Ст. Разина до ул. М. Горького (640 тыс. рублей) и от ул. Советская до ул. Ст. Разина (2,8 млн рублей).

Кочевскому сельскому поселению выделят 2,2 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования местного значения и тротуары в с. Кочево (1,6 млн рублей). Атак же равные суммы в 292 тыс. рублей направят на ремонт автомобильных дорог общего пользования в п. Октябрьский и д. Демино.

Самый большой объем субсидирования получит Добрянский район. Здесь 13,1 млн рублей из региональной казны распределят на ремонт дорог и искусственных сооружений по ул. Исупова, ул. Пугачева в городе Добрянка (938 тыс. рублей), ремонт дорог по ул. Победы (10,1 млн рублей) и ремонт дорог по ул. 50 лет Октября, ул. Чкалова (2,1 млн рублей).