В КНР заключено соглашение о реализации в Ульяновской области проекта "Красный маршрут", сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области.

1 июля в Харбине документ подписали представители регионального центра туризма и сервиса и руководство китайской туристической компании "Хуамин солюкс интернэшнл". В рамках этого долгосрочного соглашения, которое будет действовать до 1 мая 2020 года, планируется реализация мероприятий "Красного маршрута". Документ закрепляет обязательства сторон, касающиеся доставки туристов в города маршрута.

"Стартует проект 1 мая 2015 года. Он действовать он будет в течение пяти лет. В рамках "Красного маршрута" в Ульяновскую область будет совершать перелет сначала один чартерный борт в неделю, затем туристический поток увеличится до одного рейса в день", - пояснил директор регионального ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский.

Напомним, что проект "Красный маршрут" представляет собой культурно-познавательный восьмидневной гранд-тур с посещением Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга.