Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский 3 июля в Москве подпишет соглашение об обеспечении строительства жилья эконом-класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ОАО "АИЖК". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

В рамках коллегии будут подписаны соглашения об инженерно-техническом обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы "Жильё для российской семьи".

Напомним, обеспечение доступности жилья для южноуральцев является приоритетной задачей Стратегии развития региона до 2020 года. "Наша цель - это рост благосостояния и качества жизни людей. У людей должна быть стабильная работа и достойный заработок. Возможность за эти деньги приобрести хорошее жилье, - отмечает Дубровский. - В Стратегии развития Челябинской области до 2020 года определена задача - по количеству вводимого жилья выйти до 3 млн 700 тыс. кв. метров - это практически в два раза больше тех цифр, которые мы достигли на текущий момент".