Премьер-министр Армении Овик Абрамян посетил посольство США в Ереване по случаю Дня независимости Соединенных Штатов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Абрамян поздравил с праздником посла США в Армении Джона Хефферна, сотрудников диппредставительства и весь американский народ.

Как отмечается в поздравительном послании главы правительства, Армения рада иметь надежного партнера в лице Соединенных Штатов, с которым разделяет многие ценности и идеалы. "За последние несколько дней армяно-американские отношения поднялись на качественно новый уровень. Мы благодарны за содействие экономическому развитию Армении, реализации реформ и становлению демократии в стране и готовы воспользоваться всеми возможностями, которые нам дает сотрудничество с США", - говорится в послании премьер-министра.

По мнению Абрамяна, благодаря работе армяно-американской комиссии по экономическим вопросам для развития Армении открылись новые перспективы. Он выразил уверенность в том, что в ближайшие годы будут зафиксированы новые достижения во взаимодействии стран.