Проводы призывников на Черноморский флот в Севастополе состоялись 2 июля во Владимире. В этот же день здесь встречали ребят, уже отслуживших в Крыму, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Михаил Колков, заместитель руководителя аппарата областной администрации Виктор Кауров, военный комиссар Владимирской области Юрий Карманов, глава города Владимира Сергей Сахаров, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, председатель комитета солдатских матерей Елена Мирошниченко, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие запаса и родители призывников.

Проводы призывников, которым предстоит служить на Черноморском флоте в Севастополе, а также в космических войсках и военно-воздушных силах, прошли во владимирском Центре культуры и искусства на Соборной. От имени губернатора Владимирской области Светланы Орловой призывников напутствовал заместитель руководителя аппарата областной администрации Виктор Кауров: "Я искренне желаю вам успешной службы и грамотных командиров. На вас надеется страна и держит ориентир следующее поколение. Каждый человек имеет силу духа и волю, а вместе - это сильная армия и великая страна. Несите гордо флаг России и берегите себя!"

В этот же день в Доме дружбы состоялась торжественная встреча владимирцев, прошедших военную службу по призыву в Севастополе - они принимали непосредственное участие в обеспечении мира на полуострове Крым, ставшем вновь российским.

Владимирскую область с 68 бригадой кораблей охраны водного района Черноморского флота России в Севастополе связывают особые отношения. Несколько кораблей даже названы в честь городов Владимирской области - это малые противолодочные корабли "Владимирец", "Суздалец", "Муромец", "Александровец" и морской тральщик "Ковровец". Начиная с 1997 года, более тысячи жителей нашего региона отслужили на кораблях и в подразделениях соединения.

За высокие показатели в боевой подготовке и примерную дисциплину при прохождении службы по призыву Михаил Колков вручил благодарственные письма и наручные часы "От губернатора области" 15 матросам, с честью выполнившим свой воинский долг. Награду из рук вице-губернатора получили Дмитрий Аликов, Павел Гаврилов, Андрей Германчук, Георгий Гонгадзе, Илья Казаков, Дмитрий Киселёв, Антон Кокорин, Александр Лихов, Михаил Сухарев, Евгений Шихин, Алексей Мещеряков, Николай Морозов, Андрей Петухов, Алексей Волгин и Антон Мизинов.