ФСИН России утвердил окончательные списки финалистов конкурса песни "Калина Красная", куда вошли осужденные из пенитенциарных учреждений 17 субъектов Российской Федерации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, из региона для участия в мероприятии этапируют трех осужденных - Константина Шатилова, Владимира Михальченко, Евгения Ульриха. На концерте мужское трио представит песню "Возрождение".

Слова к песне написал алтайский поэт Сергей Потапов. Музыку написал осужденный Константин Шатилов. Постановкой номера с осужденными занимался профессиональный театральный режиссер, педагог по актерскому мастерству Нина Долгих.

За 11 лет проведения Всероссийского конкурса "Калина Красная" осужденные края второй раз становятся его лауреатами. Напомним, что в 2013 году гала-концерт проходил в одном из лучших залов края - Молодежном театре. Алтайский край в 2013 году представляли мужской дуэт и осужденная, которая впервые в истории конкурса прочитала со сцены стихотворение.

Финальный концерт конкурса песни среди осужденных пройдет 27 августа 2014 года в Вологодской области.