Всеармейские состязания командиров артиллерийских батарей имени маршала В.М.Михалкина, которые пройдут в Саратове 5 июля, должны, по замыслу организаторов выполнить как минимум две задачи - пробудить у будущих призывников чувство долга перед Родиной и рекрутировать контрактников.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM старший помощник начальника отделения по работе с гражданами Саратовского областного военкомата Ирина Мехович, в целях повышения престижа военной службы, формирования у молодежи допризывного возраста чувства готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины в Саратове 5 июля в 10:00 на базе 631 Регионального учебного состоится заключительный этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей имени маршала В.М.Михалкина. Ожидается приезд начальника ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС РФ генерал-майора Михаила Матвиевского. В числе приглашенных руководство города и области, ветераны войск артиллерии, личный состав воинской части и гражданская молодежь.

В этот же день с утра на территории части будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту Саратовской области для агитации к поступлению на службу в Вооруженные Силы РФ. Желающие смогут пройти психологический отбор, собеседование с должностными лицами пункта отбора, заполнить анкету и написать заявление к поступлению на военную службу по контракту.