Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников ОМВД России по Усть-Куломскому району, подозреваемых в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия 18 июня 2014 года в районе села Усть-Нем Усть-Куломского района подозреваемые незаконно применили в отношении местного жителя физическое насилие, нанеся мужчине множество ударов руками и ногами по различным частям тела. Таким способом фигуранты пытались получить от потерпевшего показания о совершении якобы им преступления (кражи имущества). Противоправными действиями потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма, гематомы, ссадины.

Подозреваемые задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.