Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом 1 июля обсудили дальнейшие шаги по реализации соглашения об ассоциации Украины с ЕС, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы украинского государства.

В частности, сначала президент Порошенко поблагодарил Бильдта за его усилия по международной поддержке Украины, в частности, в процессе подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Кроме того, глава украинского государства. подтвердил намерение Украины, в соответствии с договоренностями, провести 11 июля консультации с участием представителей ЕС, Украины и России относительно экономических аспектов реализации соглашения, однако при этом он заявил следующее: "Мы придерживаемся абсолютно четкой позиции относительно невозможности какого-либо обсуждения сути соглашения. Но мы можем обсуждать этапы, прежде всего того, что касается стандартизации".

Напомним, Украина и ЕС подписали соглашение об ассоциации 27 июня. Теперь сторонам предстоит ратификация и имплементация данного документа.