В Алтайском крае в этом году 320 педагогических работников пройдут санаторно-курортное лечение за счет средств регионального бюджета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики, в 2014 году число получателей денежных средств на санаторно-курортное лечение педагогических работников увеличилось на 20 человек. На эти цели из краевого бюджета выделено около 8,5 млн. рублей.

В настоящее время утверждено распределение квот: на санаторно-курортное лечение направят 181 учителя общеобразовательных учреждений, 70 педагогических работников детских садов и еще 39 человек - из краевых образовательных учреждений.

Особое внимание будет уделено укреплению здоровья педагогов из районов, пострадавших от наводнения. Для этого дополнительно выделено 30 квот.

Отметим, что оздоровление педагогических работников региона осуществляют в рамках государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014 - 2020 годы. Данные меры государственной поддержки, принятые в 2011 году, направлены на обеспечение доступного отдыха и лечения педагогов, улучшить качество жизни учительского корпуса Алтайского края.