Во время проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску при содействии оперативников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД, задержаны пять членов преступной группы, занимающейся сбытом синтетических наркотических средств на территории Ульяновской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По словам задержанных, их действия координировал неизвестный им человек через сеть Интернет, при этом обещая заработную плату порядка 90 тыс. рублей в месяц. Злоумышленники получали посылки с наркотиками из заграницы, затем занимались их расфасовкой и последующим сбытом, реализуя в день примерно по 20 упаковок весом от 0,5 до 2 грамм.

Двое из задержанных 31 и 25 лет приехали в Ульяновск из города Тольятти около месяца назад с целью сбыта наркотических средств в составе преступной группы. По их месту жительства оперативники обнаружили и изъяли более 1, 2 килограммов наркотических средств. Ориентировочная стоимость партии запрещенного вещества составляет около 3 млн. рублей.

Также установлены и задержаны еще трое участников преступной группы (курьеры), занимающиеся доставкой упаковок с наркотиками по указанным им адресам. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.