Системы кондиционирования и усиления рулевого управления в объёме 700 тысяч единиц продукции в год для автозаводов России будет выпускать новое предприятие по производству автокомпонентов "КонтиТех", открывшееся 1 июля в калужском индустриальном парке "Росва". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Новое предприятие разместилось на территории шинного завода ООО "Континентал Калуга" немецкого концерна Continental AG.

В 2014 году производственная мощность "КонтиТех" планируется на уровне до 700 тысяч единиц продукции в год, а с 2015 года - более 1,5 миллиона. Инвестиции в проект составили около 17 миллионов евро.

Справка ИА REGNUM. Концерн Continental принадлежит к ведущим мировым поставщикам компонентов для автомобильной промышленности. Подразделение "КонтиТех" является одним из пяти его дивизионов и специализируется на выпуске резинотехнических изделий для транспортной промышленности. Калужской области концерн Continental представлен тремя производствами: помимо открывшейся сегодня площадки завода "КонтиТех" введены в эксплуатацию шинный завод ООО "Континентал Калуга" и ООО "Континентал Аутомотив Системс РУС" по производству электронных автокомпонентов и элементов систем подачи и впрыска топлива.