В Тюмени 22 июня было возбуждено уголовное дело по факту безвестного отсутствия 20-летней девушки по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом 1 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Указанное уголовное дело было передано в следственный отдел по г.Тюмень. В результате проведенных следственных действий были установлены четверо подозреваемых, которые дали признательные показания.

По данным следствия, четверо мужчин, в ходе распития спиртных напитков, обманным путем выманили девушку на территорию производственной базы. Подозреваемые избили девушку и затащили в строительный вагончик на территории базы, где сняли с потерпевшей ювелирные украшения и, угрожая убийством, потребовали сообщить им пин-код банковской карты и вписать одного из них в страховой полис автомобиля.

После того, как девушка из опасения за свою жизнь выполнила требования мужчин, ее затащили в багажник автомобиля, вывезли за пределы города и задушили.

Расследование уголовного дела продолжается.