На Украине идет целенаправленная работа по ликвидации представителей прессы. Об этом сегодня, 1 июля, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании послов и постоянных представителей РФ. Он отметил, что в ходе общения 30 июня заявил президенту Украины Петру Порошенко, что убийства журналистов является абсолютно неприемлемым.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в Луганске под обстрел попала съемочная группа телеканала РЕН ТВ, два журналиста ранены, вчера в Донецке был убит оператор Первого канала Анатолий Клян, еще ранее погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, заседание посвящено вопросам защиты национальных интересов России, укрепления основ и устоев международных отношений.

В совещании также принимают участие руководители правительства, палат Федерального Собрания, российских министерств и ведомств, участвующих в международной деятельности, представители научно-экспертного сообщества и отечественного бизнеса.