Всероссийская акция "Аллея России" подошла к самому важному - интерактивному - этапу. С 1 июля 2014 года пять растений, которые после отбора претендуют стать символом Свердловской области, размещены для открытого общественного голосования в интернете, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора..

Из списка в 15 деревьев, который был сформирован рабочей группой акции в Свердловской области, осталось только три. По требованию организаторов Всероссийской акции в список, после обсуждения рабочей группой, были добавлены два травянистых растения. В окончательном варианте остались: рябина обыкновенная, можжевельник, ива серебристая, ветреница уральская, прострел уральский.

Напомним, что Всероссийская акция "Аллея России" проходит по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Года Культуры. Аллея России будет создана в этом году в Крыму. В День работников леса 21 сентября на Аллее России будут торжественно высажены деревья и растения - символы всех регионов страны.