Сегодня на заседании Законодательного собрания (ЗакС) Санкт-Петербурга депутаты приняли проект бюджета города на 2004 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. Итоги голосования следующие: 41 - "за", "против" - 0, "воздержались" - 0.

"Бюджет - самый главный документ для жизни и развития города, - заявил депутат ЗакС, председатель Бюджетно-финансового комитета Владимир Барканов. - Я удовлетворен всем ходом рассмотрения бюджета и выражаю благодарность всему депутатскому корпусу за его принятие. Приятно, что произошло увеличение расходной и доходной частей бюджета, и прошло без проволочек и согласительных процедур, в конструктивном диалоге между депутатами и администрацией".

В. Барканов отметил также, что в наступающем году бюджет, скорее всего, подвергнется корректировке в связи с планируемыми к принятию законом "О малых предприятиях" и Программой экономического развития Петербурга. "Судя по всему, в следующем году встанет вопрос о дефиците бюджета, и, соответственно, об увеличении его доходной части", - сказал он.