Документы от двух кандидатов на пост губернатора Курской области приняты избирательной комиссией региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 июня в пресс-службе избиркома.

Так, на должность главы региона от ЛДПР выдвинут заместитель председателя постоянного комитета Курской областной Думы по законодательству, вопросам государственного устройства и местного самоуправления Владимир Федоров. Партия "Демократическая правовая Россия" выдвинула на пост губернатора Александра Руцкого, который с 1996 по 2000 год работал в должности главы Курской области.

Кандидаты лично представили в избирательную комиссию Курской области пакеты документов о выдвижении, получили подтверждение в их получении и разрешения на открытие специальных избирательных счетов.

Ранее, напомним, комиссию о своем выдвижении на пост главы региона уведомили врио губернатора Александр Михайлов от регионального отделения партии "Единая Россия", вице-президент Курской торгово-промышленной палаты, директор Центра внешнеэкономических и межрегиональных связей Курской ТПП Елена Теслева - от регионального отделении "Партии свободных граждан", пенсионер МВД РФ Николай Злыденный от регионального отделения партии "Патриоты России", а также директор филиала "Управление автовокзалов и автостанций" Государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области "Мострансавто" Геннадий Лифинцев - его выдвинуло региональное отделение партии "Народ против коррупции".