В Барнауле в августе пройдет фестиваль деревянной скульптуры "Поющее дерево". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, он состоится на территории краевой клинической больницы.

В рамках фестиваля пройдет конкурс деревянных скульптур и изделий "Сказка лечит", выставка-ярмарка мастеров прикладного искусства, а также мастер-классы мастеров деревянной скульптуры.

Для участия в конкурсе нужно до 15 июля направить заявку, прорисованный эскиз изделия с указанием размеров, а также макет с привязкой к местности по адресу: Барнаул, ул. Ляпидевского, 1, кабинет заместителя главного врача по медицинской части.

Прошедшим отборочный этап представится возможность с 23 по 28 августа изготовить конкурсную работу на территории краевой клинической больницы.

Организаторами мероприятия выступают Алтайская краевая организация Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" и краевая творческая общественная организация народных ремесленников "Город мастеров".