В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), по факту самоубийства 13-летнего подростка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по региону, по версии следствия, вечером 27 июня 2014 года в селе Завьялово подросток покончил жизнь самоубийством через повешенье в деревянной постройке, расположенной на территории приусадебного участка дома.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА REGNUM, совсем недавно в регионе произошел аналогичный случай. Ночью 26 июня 2014 года подросток из Троицкого района покончил жизнь самоубийством через повешенье в деревянной постройке, расположенной на территории приусадебного участка дома.

Ранее заместитель руководителя следственного управления СК России по Алтайскому краю Алексей Александров приводил пугающую статистику: в 2013 году на Алтае произошел существенный рост количества суицидов несовершеннолетних, окончившихся смертью. В 2013 году на территории края зарегистрирован 21 такой факт, в 2012 году их было 9.