Власти Москвы планируют к 2018 году построить и реконструировать 14 автомобильных дорог общей протяженностью около 137 километров на территории Новой Москвы. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 30 июня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, две автодороги будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Хуснуллин отметил, что почти все магистрали на территории Троицкого и Новомосковского административных округов будут иметь как минимум четыре полосы движения. Инвестиции в размере 7 трлн рублей будут направлены на комплексное градостроительное развитие присоединенных территорий Новой Москвы до 2035 года, добавил заммэра.

По его словам 2 трлн из общей суммы будут направлены на создание транспортной и инженерной инфраструктуры. Также будет создано около миллиона рабочих мест. "До 2035 года численность населения Новой Москвы должна вырасти до 1,5 млн человек, мы должны обеспечить рабочие места и возвести около 100 млн квадратных метров недвижимости", - заключил Хуснуллин.