Вице-премьер правительства Свердловской области принял участие Валентин Грипас доложил губернатору о своем участии в программе "Наблюдатель", которая состоялась в ходе Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Об этом 30 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Для приобретения практического опыта организации и проведения столь масштабных турниров, подготовки к ним регионов, ФИФА и оргкомитет "Россия 2018" организовали обучение представителей тех субъектов федерации, где пройдут матчи Чемпионата мира-2018.

"Мы посетили два города, в том числе Рио-де-Жанейро, встречались с руководством штатов, руководством муниципалитета, руководителями транспортных компаний, которые занимаются оперативным управлением транспортной инфраструктуры во время проведения чемпионата мира, посещали аэропорты, стадионы. Приняли участие в работе "Русского дома" в Бразилии, где состоялась презентация заявки Санкт-Петербурга к Чемпионату Европы - 2020. В целом поездка оказалась очень полезной. Мы на месте посмотрели все достижения, находки и в то же время и просчеты городов-организаторов нынешнего чемпионата. Сделали определенные выводы. Всё будет учтено в работе", - доложил Валентин Грипас губернатору Евгению Куйвашеву о ходе поездки.

Глава региона отметил, что сейчас важно своевременно, с учетом намеченного графика выполнять все работы по подготовке инфраструктуры Свердловской области к Чемпионату мира 2018 года.

"Самое главное, сейчас нужно начинать вести работу по всем направлениям, а не только по Центральному стадиону. Это касается и реконструкции четырех полей внутри города, и загородных тренировочных баз", - отметил Евгений Куйвашев.