В Чекмагушевском районе Башкирии индивидуальный предприниматель оштрафован за незаконную организацию пилорамы на земле сельскохозяйственного назначения. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканской прокуратуре сегодня, 30 июня.

Предприниматель, не имея каких-либо правоустанавливающих документов на земли сельскохозяйственного назначения, самовольно захватил участок земли, арендованный агрофирмой. Предприимчивый коммерсант обнес деревянным забором прилегающую к его земельному участку территорию и организовал на захваченном участке пункт приема и отгрузки древесины.

По мнению проверяющих, на территории пилорамы использовалось оборудование, являющееся источником повышенной пожарной опасности. Ситуация усугублялась тем, что новый производственный участок был захламлен горючим мусором.

В отношении предпринимателя были возбуждены административные дела за самовольное занятие земельного участка, нарушение порядка организации пунктов приема и отгрузки древесины, сокрытие или искажение экологической информации и нарушение требований пожарной безопасности. По результатам рассмотрения дел коммерсант оштрафован на сумму более 48 тыс рублей.