В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту массового отравления местных жителей, в том числе детей, в одном из развлекательных центров города Горнозаводска. Об этом 30 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, 25 июня 2014 года в торгово-развлекательном центре "Разгуляй" в городе Горнозаводске проходил выпускной вечер учащихся 11-х классов одной из городских школ. 26 июня в городскую больницу обратились 30 человек, 23 из которых госпитализированы в инфекционное отделение больницы, семь человек находится на амбулаторном лечении. Из 23 госпитализированных пострадавших 14 человек являются выпускниками.

Всем обратившимся предварительно поставлен диагноз - сальмонеллез. Отравление могло произойти в результате употребления некачественного продукта питания.

В настоящее время проводятся комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.