Госжилинспекция Московской области зафиксировала нарушения в содержании нескольких жилых домов в Красногорском районе, находящихся в управлении ООО "Акватория". Компания с "водным" названием попустительски относилась к подтоплению подвалов и намоканию стен многоквартирных домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Госжилинспекции.

Захламленные и подтопленные подвальные помещения были обнаружены в доме №7 по улице Новая Лесная поселка Нахабино и в доме №7 по улице Совхозная деревни Козино. В последнем случае было выявлено, что, ко всему прочему, вход в подвал дома не был заперт, а покрытие ступеней крылец оказалось разрушено.

В доме №59 по Красноармейской улице в Нахабине вода оказалась уже под самой крышей - на торце фасада. Увлажнение стены привело к выкрашиванию кирпичной кладки. А в доме №50 на той же улице жилищные инспекторы зафиксировали разрушения отмостки, цоколя и крыльца.

За допущенные нарушения УК "Акватория" оштрафована на общую сумму 180 тысяч рублей. Госжилинспекция выдала предписания на устранение всех нарушений.