В Калининградской области следствие выясняет обстоятельства гибели семейной пары при пожаре. Как сообщили сегодня, 30 июня, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, трагедия произошла накануне в посёлке Донское, расположенного на побережье Балтийского моря. При тушении пожара в квартире обнаружены тела 63-летнего хозяина квартиры и его 64-летней супруги. По факту происшествия Светлогорским межрайонным следственным отделом СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, незадолго до того, как в квартире произошёл пожар, хозяева квартиры, являвшиеся пенсионерами, распивали спиртное. По одной из версий, вследствие неосторожного обращения жильцов квартиры с огнём - курения в постели в жилом помещении загорелся диван, что вызвало сильное задымление, приведшее к отравлению людей угарным газом. Кроме того, частично выгорела одна из комнат квартиры.

Для установления точной причины возгорания следствием будет назначена пожаротехническая экспертиза. Также проводятся судебно-медицинские исследования. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.