Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и его колледжи в этом году окончили 2029 выпускников, из них 225 получат "красные дипломы". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре вуза, традиционная торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам состоится сегодня, 30 июня, в день рождения Новгородского университета.

Ожидается, что выпускников поздравят руководители города и области. Кроме того, на торжестве будут отмечены наградами преподаватели и сотрудники НовГУ.

Напомним, Новгородский государственный университет был образован постановлением Совета министров Российской Федерации от 30 июня 1993 г. на базе двух старейших вузов Великого Новгорода - политехнического и педагогического. Сейчас в составе Новгородского университета 8 институтов: политехнический, электронных и информационных систем, гуманитарный, сельского хозяйства и природных ресурсов, медицинский, экономики и управления, непрерывного педагогического образования и институт дополнительного образования, в которых на 2014 год обучается 8634 студента. Также в состав университета входят три колледжа в Великом Новгороде (политехнический, гуманитарно-экономический, медицинский) и политехнический колледж в Старой Руссе, где обучаются 1837 студентов.