Швейное объединение "Ингушетия" будет построено в Республике Ингушетия. С его пуском в эксплуатацию в регионе появится 780 новых рабочих мест, сообщили ИА REGNUM 30 июня в пресс-службе правительства региона.

Вопрос строительства крупного швейного производства был обсужден временно исполняющим обязанности министра строительства и архитектуры Ингушетии Рашидом Цуровым с заместителем министра промышленности и торговли России Виктором Евтуховым в ходе рабочей встречи в Москве. На совещании речь шла о ходе реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" в части мероприятий по развитию легкой промышленности.

Так, как было озвучено на встрече, ОАО "Швейное объединение Ингушетия" по договору получит в управление имущественный комплекс, который при этом останется в собственности республики. Инвестор за счет собственных средств обеспечит акционерное общество оборотными средствами в размере 75 млн руб. В соответствии с проектом объем нового производства составит 120 тысяч изделий в месяц на сумму более 45 млн рублей.