19 ноября в 10 часов 20 минут по местному времени в Тобольск на вертолете прилетают с официальным визитом председатель Счетной палаты России Сергей Степашин в сопровождении губернатора области, члена Высшего совета партии "Единая Россия" Сергея Собянина. В 10.30 в гостинице "Славянская" Сергей Собянин даст пресс-конференцию для журналистов. У С.Степашина на это время запланирована экскурсия по святым местам с посещением Кремля, тюрьмы и других, сообщает ИА "Тюменская линия".

Накануне в областном центре Сергей Степашин заявил, что за последние годы Тюмень превратилась из "столицы деревень" в город чуть ли не европейского уровня. "Тюменская область дает колоссальное количество средств в доходную часть бюджета Федерации. Она предопределяет лицо нашей страны, - заявил московский гость. - Поэтому в последнее время федеральные чиновники все чаще посещают Урало-Сибирский регион - посмотреть, чем же люди здесь занимаются".

Губернатор области Сергей Собянин в своем выступлении отметил, что до европейского уровня нам еще далековато, но мы динамично движемся в этом направлении.