В Челябинской области в ночь на 27 июня поезд насмерть сбил 15-летнюю девушку. Трагедия произошла в районе 2116 километра, в границах станции Потанино Южно-Уральской железной дороги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

По предварительным данным, несовершеннолетняя возвращалась с прогулки домой. Переходила железнодорожные пути в неположенном для этого месте и попала под локомотив движущегося состава. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя Челябинского следственного отдела на транспорте, а также оперативных сотрудников линейного отдела полиции МВД России на транспорте и эксперта-криминалиста.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются локомотивные бригады поездов, проследовавших во время предположительного травмирования девушки, устанавливаются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.